觸電網 電影討論區 :: 搜尋
觸電網 電影討論區 首頁
觸電網 電影討論區
歡迎各種影視相關討論! 免註冊即可發言!
 常見問題常見問題   搜尋搜尋   會員列表會員列表   會員群組會員群組   會員註冊會員註冊 
 個人資料個人資料   登入檢查您的私人訊息登入檢查您的私人訊息   登入登入 

有 11601 筆資料符合您搜尋的條件
觸電網 電影討論區 首頁
   版面   主題   發表人   回覆   觀看   最後發表 
沒有新文章 新片雷達站 【金牌拳手 父仇】排定11月30日在台上映
DareDevil 0 61 Tue Oct 16, 2018 12:38 am
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【無敵破壞王2:網路大暴走】排定11月29日(四)在台上映
DareDevil 0 42 Tue Oct 16, 2018 12:30 am
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【壞事大飯店】排定明年1月4日在台上映
DareDevil 0 46 Tue Oct 16, 2018 12:27 am
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 好康俱樂部 「愛與青春的印記 韓流影展第二季」影展交換券 2張
zoochange 0 207 Tue Oct 02, 2018 10:10 am
zoochange 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 極地之王翻譯爆爛-大推(小雷)
魚肉人 0 310 Sat Sep 29, 2018 8:48 pm
魚肉人 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 法國版城市獵人
訪客 0 335 Fri Sep 28, 2018 4:47 pm
訪客 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 電影免費線上看-登月先鋒
55688 0 301 Mon Sep 24, 2018 6:58 pm
55688 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 《德魯大叔》爆笑上映
《德魯大叔》爆笑 0 409 Tue Sep 18, 2018 5:15 pm
《德魯大叔》爆笑 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 讀魯大叔
0 399 Tue Sep 18, 2018 4:52 pm
檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 堪稱印度良心的電影
電影過客 0 439 Tue Sep 18, 2018 9:23 am
電影過客 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 紅衣小女孩3-魚肉好吃嗎?
778 0 201 Mon Sep 17, 2018 6:00 pm
778 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【庫爾斯克號:深海救援】排定11月30日在台上映
DareDevil 0 464 Fri Sep 14, 2018 11:49 pm
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 猛毒-與毒共生
55688 0 185 Fri Sep 14, 2018 7:00 pm
55688 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 印度電影票房預測
JennyChen 0 597 Tue Sep 11, 2018 5:48 pm
JennyChen 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 《北風》:今年到目前為止最好看的韓國電影!
天空飛翔 0 557 Tue Sep 11, 2018 1:00 pm
天空飛翔 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【潛艦獵殺令】排定10月26日在台上映
DareDevil 0 285 Fri Sep 07, 2018 11:12 pm
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 再再的校園愛情劇 首週躍上開票冠軍
韓國電影迷 0 531 Fri Sep 07, 2018 9:58 pm
韓國電影迷 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 籃球片再掀籃球熱
電影過客 0 546 Fri Sep 07, 2018 9:31 pm
電影過客 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【機器戰犬】排定10月12日在台上映
DareDevil 0 291 Tue Sep 04, 2018 12:00 am
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【億萬男孩俱樂部】排定10月19日在台上映
DareDevil 0 225 Mon Sep 03, 2018 11:51 pm
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 凸搥特派員:三度出擊
55688 0 291 Mon Sep 03, 2018 9:03 pm
55688 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 暹羅訣:九神戰甲
55688 0 240 Thu Aug 30, 2018 3:28 pm
55688 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 玩不膩的戲劇老梗
yaooo 0 776 Tue Aug 28, 2018 10:35 pm
yaooo 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 這種愛情真的存在嗎?
Yu兒電影評 0 691 Tue Aug 28, 2018 9:56 pm
Yu兒電影評 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 反諷武士精神:武士的一分
dddd3455 0 658 Tue Aug 28, 2018 3:45 pm
dddd3455 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 武士三部曲【隱見鬼爪】
無聊路人 0 649 Tue Aug 28, 2018 12:49 am
無聊路人 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 變調的武士道【隱劍鬼爪】
厭世潮潮 0 650 Tue Aug 28, 2018 12:43 am
厭世潮潮 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【嚇地獄】排定11月2日在台上映
DareDevil 0 277 Mon Aug 27, 2018 10:58 pm
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 【武士三部曲】
厭世潮潮 0 691 Sat Aug 25, 2018 1:44 am
厭世潮潮 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 怪物遊戲2: 妖獸讚
55688 0 282 Fri Aug 24, 2018 7:54 pm
55688 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 武士三部曲接連推出(關於1、2比較)
電影過客 0 714 Thu Aug 23, 2018 7:08 pm
電影過客 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 隱劍鬼爪vs黃昏清兵衛
dddd3455 0 694 Thu Aug 23, 2018 5:28 pm
dddd3455 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 鬥魚電影版線上看電影APP
5166 0 266 Tue Aug 21, 2018 4:54 pm
5166 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 終極戰士:掠奪者線上看電影APP
5166 0 269 Tue Aug 21, 2018 4:52 pm
5166 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 關於日本婚姻
電影過客 0 775 Sun Aug 19, 2018 9:33 pm
電影過客 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 愛情婚姻課題電影
dddd3455 0 779 Sun Aug 19, 2018 12:11 pm
dddd3455 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 日本改編美國電影
dddd3455 0 821 Sun Aug 19, 2018 12:09 pm
dddd3455 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 果然這種事只有日本才會有
movie lover 0 818 Sat Aug 18, 2018 11:23 pm
movie lover 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 還原幕末形象 橫掃超過50座(觸電網)
Yu兒電影評 0 774 Wed Aug 15, 2018 12:14 pm
Yu兒電影評 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 私刑教育2-正義回歸
55688 0 302 Sun Aug 12, 2018 4:21 pm
55688 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 鬥魚電影版
899 0 275 Sat Aug 11, 2018 4:54 pm
899 檢視最後發表的文章
沒有新文章 好康俱樂部 殺戮元年換票
訪客 0 622 Fri Aug 10, 2018 4:44 pm
訪客 檢視最後發表的文章
沒有新文章 電影影集討論區 終極戰士:掠奪者線上看
566 0 355 Fri Aug 10, 2018 4:13 pm
566 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 MI6 真的非常不簡單
IMF Leader 0 1176 Sun Jul 29, 2018 10:53 pm
IMF Leader 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 比想像中精彩許多的《不可能的任務:全面瓦解》
天空飛翔 0 1161 Sat Jul 28, 2018 10:05 pm
天空飛翔 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【全面霾伏】排定8月24日在台上映
DareDevil 0 492 Wed Jul 11, 2018 12:07 am
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【私刑教育2】排定8月30日(四)在台上映
DareDevil 0 543 Tue Jul 03, 2018 12:30 am
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【暗算】排定8月31日在台上映
DareDevil 0 514 Fri Jun 29, 2018 12:14 am
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 新片雷達站 【婚禮冤家】排定9月7日在台上映
DareDevil 0 566 Wed Jun 27, 2018 12:10 am
DareDevil 檢視最後發表的文章
沒有新文章 有話大聲說 為什麼大家看拉斯的電影總是一堆意見?
魚肉人 0 1561 Tue Jun 26, 2018 11:15 pm
魚肉人 檢視最後發表的文章
 
1頁(共233頁) 前往頁面 1, 2, 3 ... 231, 232, 233  下一頁
所有的時間均為 台灣時間 (GMT + 8 小時)
前往:  


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
正體中文語系由 phpbb-tw 維護製作